Помощь в составлении апелляционной жалобы по решению суда без уведомления о судебном заседании

Нужна помощь в составлении апелляционной жалобы. Суд вынес решение не уведомив меня о судебном заседании. Сам текст жалобы есть в интернете, не понятно пару вещей 1. Доказательства, что я не был уведомлен должным образом. Если правильно понимаю, они должны быть в материалах дела, любой документ что я был уведомлен с моей подписью? 2 куда относить саму жалобу, в суд где был сам процесс или сразу в областной? 3 какая стоимость госпошлины? Мне выставили иск в 40 000 руб. с которым я не согласен? За раннее Благодарен за помощь!
Лучший ответ

Да, можно ссылаться на то, что вы не были уведомлены надлежащим образом. Жалобу нужно подать в суд, который вынес решение. Размер государственной пошлины составляет 150 руб.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Для того чтобы дать юридические рекомендации и доводы апелляционной жалобы нужно ознакомиться с судебным актом, жалоба подается в суд первой инстанции, который после получения жалобы самостоятельно направляет в апелляцию все материалы дела для рассмотрения. Государственная пошлина за рассмотрение апелляционной жалобы составляет 150 руб.

Спасибо за грамотный ответ!

Артём, чтобы вам помочь с составлением апелляционной жалобы, необходимо смотреть решение суда первой инстанции, оно у вас на руках?

Жалоба подается через суд, который и вынес решение.

Госпошлина - 150 рублей.

Спасибо за помощь!

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить апелляционную жалобу. А кроме того, я убежден, что составлять ее должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такую жалобу, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!

Госпошлина в вашем случае составит 150 рублей, и да, вы правильно понимаете, что вас должны были уведомить надлежащим образом. Ссылайтесь именно на это.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Артем. Добрый день. Если Вы хотите, что бы апелляционный суд сразу принял жалобу к рассмотрению, она должна соответствовать требованиям. УПК. Часто суды не рассматривают жалобу до устранения недостатков, это время. Лучше просить составить специалиста. Вам лучше обратиться очно к юристу, он и напишет и может отправить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо, теперь все ясно.