Отключили газ без уведомления проникнув на частную территорию в отсутствие хозяев дома.
В этом случае отключили незаконно Вам следует на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ написать жалобу в прокуратуру на такие неправомерные действия.
Добрый день! В таком случае нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на подобные действия в силу ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть проводят проверку и разбираются.
В полицию можете обратиться по факту самоуправства.
КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте не имели права при этом без уведомления пишите заявление в прокуратуру Вашего района о незаконном проникновении на территории вашего домовладения за это предусмотрена уголовная ответственность.