На какие моменты надо обратить внимание в суде и при составлении исквого заявления?
В Вашем вопросе много неясных моментов. Во-первых, как квалифицируется договор: купли-продажи или поставки. От этого зависит определение существенных условий.
Если исходить из того, что был заключен договор купли-продажи и векселя были переданы в счет оплаты проданного товара, то вряд ли договор купли-продажи будет являться незаключенным. Согласно ст. 455 ГК РФ существенными условиями договора купли-продажи являются наименование и количество товара. Такие условия как цена, качество, срок передачи товара, по общему правилу не являются существенными в силу закона. В Вашем случае лишь можно говорить о том, что не было оплаты по договору, ввиду отсутствия в акте передачи указания на основание расчетов ценными бумагами.
Не ясно также из Вашего вопроса, кто и что оспаривает, передавались ли собственные векселя покупателя или третьих лиц?
В связи с этим, ссылка на ст. 1109 ГК РФ, вообще непонятна.
С уважением,