Как решить проблему с должником, который не отдает долг и отключил мои контакты?
Здравствуйте.
Если есть расписка от должника, то можете обратиться в суд и взыскивать в судебном порядке.
Если расписки нет, то для обращения в суд у вас нет доказательств. Если в расписке указан срок выплаты и данный срок истек, то исковое заявление подается сразу в суд. Если срок не указан, то вы должны письменно уведомить должника о возврате долга, дать ему время, а потом обращаться с исковым заявлением в суд.
Здравстсвуйте.
Если не вышел срок исковой давности (3 года), то составляйте заявление и обращайтесь в суд.
Рассчитать неустойку не забудьте.
Здравствуйте, Алексей!
Готовьте исковое заявление и обращайтесь в суд. Договора займа или расписки вполне достаточно, чтобы взыскать долг в принудительном порядке.
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с письменной претензии официально к должнику и требовать выплатить в определенный срок. По истечении этого срока если выплаты не будет нужно будет обращаться в суд с иском.