Расчет стажа на Крайнем Севере для госслужащих после 01.01.2015 года

• г. Мурманск

Как пенсионный фонд должен рассчитывать стаж на Крайнем Севере? Видела информацию, что льготный порядок расчета стажа до 01.01.2015 года. А если у меня государственная служба на Крайнем Севере?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам утра

Уважаемая Ирина, в данном случае, где вы работали не имеет значение, расчет пенсионного стажа ПФР ведет на основании информации предоставленной работодателем. Но, вы также имеете право обратиться в ПФР для перерасчета пенсии с заявлением.

С уважением.