Программа переселения в Воронежскую область - Как получить компенсации и помощь при покупке дома для пенсионеров?

Вопрос №12934170 из г. Воронеж
опубликован 31.07.2017, 10:14

Мы с мужем приехали в Воронежскую область по программе переселения. Хотелось бы уточнить куда нужно обратиться по вопросу выплаты компенсации. Мы пенсионеры, хотим купить домик в сельской местности. Полагается ли нам, кроме выплаты компенсаций по расходам, какая то помощь в покупке дома?

Лучший ответ
Рекомендуется

По всем вопросам, связанным с выплатами компенсаций нужно обращаться в миграционный отдел (в части расходов на переезд) и в отдел социальной защиты населения (по остальным вопросам помощи).

31.07.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Для переселнцев, оформляющих российское гражданство по переселению возможно оформление расходов, а также льготы в связи с переселением, а именно:

Компенсация расходов на переезд к будущему месту проживания

Компенсация расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской федерации.

Пособие на обустройство («подъемные»).

Никаких специальных пособий для покупки недвижимости не предусмотрено

Для этого-вы можете оформить кредит в банке.

31.07.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Куда обратиться для внесения в электронный список очередности для получения компенсации в Воронеже?

31.07.2017, 10:45

Управление по вопросам миграции ГУМВД по Воронежской области-

Адрес:394030, г. Воронеж, ул. 9 Января, д.54

277-68-22

276-66-98

31.07.2017, 11:16