LSN Messenger
Екатеринбург, 31.07.2017, 10:07

Как вернуть возможность взять кредит после просрочки платежа в прошлом?

Вопрос №12934171 из г. Екатеринбург
опубликован 31.07.2017, 10:07
Брали кредит в 2015 на покупку телефона и просрочили один платеж, т.к. уезжали на учения. Потом заплатили все вместе с начисленными пенями, кредит закрыли позже без просрочек. Сейчас не можем взять кредит ни в одном банке, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему вопросу, имелась просрочка платежа. Эти данные были внесены в вашу кредитную историю. Кредитная истории для того и существует, чтобы туда вносились данные о заемщиках и их кредитах.

31.07.2017, 10:10

Добрый день! Вам нужно взять справку с предыдущего банка, что кредит полностью погашен и задолженности нет, попробуйте с данной справкой еще обратиться.

31.07.2017, 10:08

Кредит-то был небольшой. Сколько должно пройти времени для восстановления кредитной истории? Или до конца жизни кркдит не дадут?

31.07.2017, 10:12

Доброго времени суток. Сведения о кредитной истории хранятся бесконечно, при наличии доступа к банку кредитной историей любое кредитор сможет узнать информацию о нарушении вами обязательств.

31.07.2017, 10:14

Попробуйте всё-таки получить, хотя бы небольшой кредит в банке, своевременно его погасите, это несколько улучшит вашу кредитную историю.

31.07.2017, 10:17

Для ответа на этот вопрос обратитесь с запросом в ЦККИ. Раз в год Вы вправе сделать это бесплатно. Плюс имеет значение еще ряд факторов, напр. Таких как Ваше кредитное "поведение", изменение социального, семейного, трудового, имущественного статуса. Движение средств по счетам, занятие предпринимательской деятельностью... и много другое... все, что может влиять на скоринг-фактор.

Скоринг (англ. scoring) - метод классификации всех заемщиков на различные группы для оценки кредитного риска; представляет собой математическую или статистическую модель, с помощью которой на основе кредитной истории "прошлых" клиентов банк пытается определить, насколько велика вероятность, что конкретный потенциальный заемщик вернет кредит в срок. Скоринг применяется также в маркетинге.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.

"Современный экономический словарь. - 6-е изд., перераб. И доп. - М."

(ИНФРА-М, 2011)

31.07.2017, 10:20

Анастасия, добрый день.

Вам необходимо проверить Вашу кредитную историю на предмет правильности внесения информации банком. Если был просрочен платеж, то в этом случае он отражен в Вашей истории. Соответственно банки видя это не выдают Вам кредит. В Вашем случае необходимо посмотреть кредитную историю, для того чтобы можно было проанализировать как ее можно улучшить. На данный момент Вам скорее всего большой кредит не дадут. Необходимо пробовать с небольших сумм. Предлагаем Вам подойти к нам на бесплатную консультацию.

31.07.2017, 11:12