Отобрали права за алкогольное опьянение, меня лишают уже 2 раз, могут ли мне дать больше двух лет?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

ст.12.8 ч.4 КоАП РФ повторное совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 или ч.2 данной статьи влечет лишение прав на 3 года.

В дополнение к ответу Е.М. Павлова хотел бы заметить. что квалифицировать административное правонарушение по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ можно в случае, если оно совершено в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством.

"Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2008 года", ответ на вопрос № 8.

Добрый день!

Полностью согласен с предыдущими ответами.

Если будет необходима помощь,обращайтесь.

С уважением,

Олег Пигусов,

Руководитель представительства объединения "АвтоЮрист" по г. Санкт-Петербургу.

www.avtourist.info

тел. (812) 600-31-35 c 10-00 до 19-00 или (812) 642-06-56 (круглосуточно).