Каковы права и выплаты в случае отрицательного теста ДНК по установлению отцовства, при зарегистрированном браке и официальном рождении ребенка в браке?

• г. Горно-Алтайск

У меня такой вопрос по тесту днк на установления отцовства? Если брак зарегистрирован и ребенок официально рожден в браке, а тест на днк будет отрицательный, какие будет права иметь при этом ребенок и будут выплачиваться элементы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В случае если отец ребенка принял решение об оспаривании отцовства и исключении записи об отце, то при удовлетворении его искового требования судом запись об отце аннулируется в органах ЗАГС, что является основанием для прекращения уплаты алиментов.

Если отец подаст иск об оспаривании отцовства, и сможет посредством днк экспертизы доказать, что он не отец, то тогда у него не будет обязанности выплачивать алименты на несовершенолетнего ребенка, но вы вправе подать иск о взыскании алиментов на содержание себя любимой)

Здравствуйте! Ребенок будет иметь право на получение алиментов от отца, пока отцовство не будет оспорено в судебном порядке. Отец имеет право подать в суд иск об оспаривании отцовства.

Здравствуйте.

Если отец ребенка оспорит отцовство, то алименты на ребенка он выплачивать не будет.

Спасибо за обращение на наш сайт.