Мне 17 лет, могу ли я перебираться через границу самостоятельно?
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно для этого доверенность от родителей.
Если делать доверенность, с участием двух родителей или достаточно одного?
Добрый день! Если Вы едите без сопровождения, то Вам нужно нотариальное СОГЛАСИЕ обоих родителей, так требует ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.
При поездке несовершеннолетнего ребенка без сопровождения родителей, потребуется нотариально заверенное согласие обоих родителей. Согласие может быть одно, но от имени двоих родителей.