Череповец, 31.07.2017, 11:17

Получила право собственности на автомобиль после смерти мужа. С чего начать оформление?

Вопрос №12934547 из г. Череповец
опубликован 31.07.2017, 11:17
Получила право собственности на автомобиль после смерти мужа. С чего начать оформление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если вы вступили в наследство и получили от нотариуса свидетельство о праве на наследство на автомобиль, идите с этим документом в ГИБДД

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Если Вы вступили в наследство, то необходимо обратится в МРЭО ГИБДД и перерегистрировать транспортное средство на себя.

31.07.2017, 11:19

Если вы вступили в наследстввао, вносите изменения в регистрационные документы в МРЭО: нужно: ПТС, свидетельство о регстрации, свидетельство о праве собственности (вступлении в наследство), ваши права и уплата гос. пошлины. Автомобиль нужно будет представить на осмотр.

31.07.2017, 11:20

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством в данном случае с имеющимися документами нужно обратиться в ГИБДД.

31.07.2017, 11:40

Мне сказали, что в первую очередб нужна страховка. Этл так?

31.07.2017, 11:24

Доброго времени суток

Чтобы поставить автомобиль на учёт на свое имя, обязательно предварительно нужно оформить страховой полис ОСАГО

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 11:25

Здравствуйте, при регистрации автомобиля на себя, вам действительно необходимо предоставить в гибдд в том числе страховой полис осаго.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 11:25

Да, старховка тоже понадобиться, если нет средств оплатить ее на целый год, для переоформления автомобиля на себя достаточно заключить ее на месяц. С уважением.

31.07.2017, 11:25

Неделю назад приняли обновления в ПДД, теперь страховку можно сделать после переоформления автомобиля, т.е. до подачи документов в мрэо не надо ее делать.

31.07.2017, 11:25

Если автомобиль не новый, то чтобы получить страховой полис нужно сначала пройти техосмотр и получить диагностическую карту.

31.07.2017, 11:43