Получила право собственности на автомобиль после смерти мужа. С чего начать оформление?

Лучший ответ

Доброго времени суток

Если вы вступили в наследство и получили от нотариуса свидетельство о праве на наследство на автомобиль, идите с этим документом в ГИБДД

Удачи Вам. Анна Титова.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Если Вы вступили в наследство, то необходимо обратится в МРЭО ГИБДД и перерегистрировать транспортное средство на себя.

Если вы вступили в наследстввао, вносите изменения в регистрационные документы в МРЭО: нужно: ПТС, свидетельство о регстрации, свидетельство о праве собственности (вступлении в наследство), ваши права и уплата гос. пошлины. Автомобиль нужно будет представить на осмотр.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством в данном случае с имеющимися документами нужно обратиться в ГИБДД.

Мне сказали, что в первую очередб нужна страховка. Этл так?

Доброго времени суток

Чтобы поставить автомобиль на учёт на свое имя, обязательно предварительно нужно оформить страховой полис ОСАГО

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, при регистрации автомобиля на себя, вам действительно необходимо предоставить в гибдд в том числе страховой полис осаго.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, старховка тоже понадобиться, если нет средств оплатить ее на целый год, для переоформления автомобиля на себя достаточно заключить ее на месяц. С уважением.

Неделю назад приняли обновления в ПДД, теперь страховку можно сделать после переоформления автомобиля, т.е. до подачи документов в мрэо не надо ее делать.