Можно ли оформить рассрочку по оплате задолженности по исполнительному листу и что для этого необходимо?
Доброго времени суток. Рассрочка или отсрочка исполнения требования указанных в решении суда и исполнительном документе может быть предоставлено только на основании определения суда, для этого нужно обращаться с заявлением в суд вынесший решение на основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса.
Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, приложив к нему доказательства невозможности оплатить сумму долга одномоментно. Удачи Вам!
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей.