Хабаровск, 01.08.2017, 07:43

Оплата страховых взносов в ПФ России из-за границы - возможности и условия

Вопрос №12934627 из г. Хабаровск
опубликован 01.08.2017, 07:43
С работы уволился и уехал из России в Казахстан, где ухаживаю за 92-х.летней матерью. Могу ли я самостоятельно (или через супругу) оплачивать страховые взносы в ПФ России по месту проживания и прописке? Можно ли заплатить сразу за 2 года (у меня страховой стаж 13 лет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как это оформить юридически правильно (мой самостоятельный платеж). Нужно ли оформлять договор и т.п.

01.08.2017, 14:06

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам можно обратиться с этим вопросом в пенсионный фонд.

01.08.2017, 14:08

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам ничто не мешает вам это сделать. Только если вы хотите платить в ПФ России надо в него и платить.

01.08.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А как это оформить юридически правильно (мой самостоятельный платеж). Нужно ли оформлять договор и т.п.

01.08.2017, 14:06

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам можно обратиться с этим вопросом в пенсионный фонд.

01.08.2017, 14:08

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034