Возможно ли приставу возбудить исполнительное производство по устаревшему исполнительному документу с недостоверной суммой долга? Оплачена часть долга, имеется договор с Управляющей Компанией.
Может ли судебный пристав возбудить исполнительное производство на основании исполнительного документа от 2012 в 2017 г.. Сумма указанная в ИП не соответствует истинной сумме долга за коммунальные платежи. Часть суммы была отдана. С УК заключен договор.
• Здравствуйте,
Если до этого времени исполнительный лист исполнению не предъ являлся, значит он уже просрочен, если ранее предъявлчли, то все нормально и судебный пристав ничего не нарушает
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не понятно когда ранее?2012 г.
Добрый день, Любовь
Имеется ввиду если после выдачи исполнительного листа в 2012 году он был уже предъявлен судебным приставам и потом был возвращен взыскателю, то сроки не прошли
Если исполнительный лист предъявлен судебным приставам только в 2017 году, то сроки предъявления исполнительного листа прошли и пристав не мог возбудить исполнительное производство.