Как должно быть оформлено дисконт списание основного долга 30% со стороны коллекторского агентства Сентинел?
НЕ платите им ничего!
Ст 307 ГК РФ-они не сторона обязательства-ст 3 и 131-132 ГПК РФ пусть подают в суд если не пропущен срок исковой давности-ст 196 и 200 ГК РФ.
Добрый день! В данном случае этого не достаточно, тем более сканы, в связи с чем достаточно большая вероятность что это просто обман.
Дело уже у судебных приставов, но подал Альфа банк. Сентинел предлагает оплатить сразу и они спишут 30% долга. Могут ли они отозвать исковой лист у приставов?
Доброго времени суток!
Ничего и никому не платите. В отношении вас исполнительное производство. Оплатить вы вправе только через приставов. Вас вводят в заблуждение. Это мошенники.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте!
Взыскатель вправе отозвать исполнительный лист у приставов.
Никаких гарантий у Вас нет, поэтому Вам будет лучше оплачивать через приставов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Если коллекторам банк переуступил долг, то такое возможно, но нужно все документально оформить. Вы сначала у коллекторов уточните как им ваш долг перешел.
Вам же уже ответили, что тот кто Вам предлагает оплатить сразу и списать 30% догла, он никто и звать его никак.
Для того чтобы агентство могла что ли отозвать в ССП, должна быть проведена процедура процессуального правопреемства (т.е. заменен кредитор), сейчас ситуация выглядит следующим образом: Вы оплатите деньги агентству и останетесь должны банку.