Вопросы о ежегодном оплачиваемом отпуске в организации - время подписания заявления, возможность получить отпуск не по графику
Работаю в организации с 1 августа 2013. Отпуск брала в 2014 28 дней. В 2015 забеременела, в марте взяла отпуск 14 дней, и в августе 14 дней, недавно прочитала, что имела право взять отпуск перед декретом 28 дней. Завтра выхожу на работу, могу ли я написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск? И за какое время должен подписать его директор? И могу ли я его получить не по графику отпусков?
Здравствуйте!
Да, можете написать заявление на отпуск. Сделать это необходимо за 2 недели.
Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
• Здравствуйте, нет у Вас прав сейчас на отпуск, так как уже отгуляли отпуск
"марте взяла отпуск 14 дней, и в августе 14 дней" --изучите ст.121 ткрф,
Желаю Вам удачи и всех благ!