Переписка права на комнату в квартире на несовершеннолетнего внука без согласования с другими собственниками комнаты - возможно ли это?
Естественно вы можете подарить свою долю внуку, нискем это обговаривать не нужно. Это право предоставлено вам законом. Статья 209 гражданского кодекса.
Нет, не сможете, должны уведомить согласно закону остальных сособственников о продаже в установленном порядке. Удачи Вам.
Здравствуйте, если вы собственник доли, то можете оформить на внука договор дарения. При этом согласие других участников долевой собственности вам не потребуется.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения свою долю вы можете подарить кому угодно, без согласия и уведомления остальных.
Добрый день! Нет такого понятия в праве, как переписать право собственности. Возможно оформить договор дарения доли. Согласие других собственников в этом случае не требуется.