Ставрополь, 31.07.2017, 12:47

Почему сын обязан оплачивать долг теплосети через банк и какие основания для такого требования?

Вопрос №12935112 из г. Ставрополь
опубликован 31.07.2017, 12:47
Помогите разобраться! У матери долг за коммунальные услуги в теплосети. Пришли судебные приставы домой. Ее дома не было, был сын. Попросили документы, переписали данные, было водительское удостоверение. Дали документ в котором написано было что надо явится к ним. У него не получилось прийти. В коммерческом банке был кредит за бытовую технику. Когда остался последний платеж, сын позвонил в банк уточнить точную сумму. Ему сказали что он должен долг теплосети теперь оплачивать через их банк, как свой кредит. Почему так получилось? И на каком основании долг матери могут обязали выплачивать сыну? Он через этот банк платить не хочет и связываться с ним больше тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если сын зарегистрирован в этой квартире, то естественно, что суд солидарно взыскал этот долг,-с матери и с сына. Поэтому Приставы и наложили арест на его карту.

31.07.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сын не обязан платить по долгам своей матери. Возможно что в отношении сына имеется отдельный исполнительное производство. Нужно обратиться в службу судебных приставов и все выяснить.

31.07.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Скажите а могли они ничего не говоря ему завести на него производство, если он давал им документ свой.

31.07.2017, 12:52

Судебный пристав возбуждает исполнительное производство только на основании судебного акта. То есть если нет решения суда, то судебный пристав ничего требовать с вас не имеет права.

31.07.2017, 12:53

Добрый день! Только на основании решения суда это возможно, либо судебного приказа, ему нужно обратится в суд и узнать был ли какой либо судебный документ.

31.07.2017, 12:55

Приставы могут завести исполнительное производство только по Решению суда, и никак иначе. Вы видели Решение суда о взыскании с матери долга? Вполне вероятно, что долг солидарно взыскан и с сына тоже.

31.07.2017, 20:52