Ставрополь, 31.07.2017, 13:03

Как заменить водительское удостоверение до истечения срока их действия? Спасибо.

Вопрос №12935179 из г. Ставрополь
опубликован 31.07.2017, 13:03
Как заменить водительское удостоверение до истечения срока их действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владимир!

На официальном сайте ГИБДД предоставлена информация о том, что получить новое удостоверение взамен старого можно не ранее, чем за 6 месяцев до истечения срока действия старого ВУ.

Для обмена водительского удостоверения в связи с окончанием его срока действия, обязательно при себе необходимо иметь паспорт, водительскую карточку, медицинскую справку, оплатить пошлину и написать заявление.

В некоторых крайне редких случаях, в отделениях могут потребовать дополнительного предоставления фотографий, справки о том, что в отношении вас отсутствует судебное решение на предмет отстранения от управления транспортным средством, и так далее. В настоящее время практически все автоинспекции перешли на систему автоматизированного изготовления прав, кроме того в подразделениях активно используются методы межведомственного взаимодействия, благодаря чему при подаче заявления о замене, инспекторы самостоятельно могут получить всю дополнительную информацию.

Полный и окончательный список требуемых документов, можно уточнить непосредственно в самом отделении или же на в официальном сайте gibdd.ru, где необходимо выбрать свой регион и территориальное подразделение органа.

31.07.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Вы можете его заменить, начиная с полугода до истечения срока действия, согласно внутренним документам МВД. Удачи Вам.

31.07.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Какие документы нужны для этого?

31.07.2017, 13:10

Ваш паспорт, водительская карточка, медицинская справка квитанция об уплате госпошлины, заявление на бланке. Всю эту информацию Вы можете найти и скачать в интернете.

31.07.2017, 13:30