Тула, 31.07.2017, 13:09

Возможность отказа матери от алиментов через суд при договоренности с отцом - как правильно сделать и каковы шансы на успех?

Вопрос №12935263 из г. Тула
опубликован 31.07.2017, 13:09
Возможно ли матери отказаться от алиментов через суд, в случае если она договорилась о получении денег с отцом ребенка. Как это сделать правильно? Какова вероятность того, что суд откажет в её желании отказаться от алиментов в связи с договоренностью с отцом о получении денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет через суд не получиться, в данном случае судья откажет, поэтому тут просто можно заключить нотариальное соглашения и прописать все условия.

31.07.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Отказаться от алиментов, Вы не можете.

Если исполнительный лист Вы предъявили судебным приставам, напишите им заявление об отзыве исполнительного документа. В случае надобности, Вы вновь сможете предъявить его.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.07.2017, 13:11

Если исполнительный лист забрали, а потом его предъявили например через пол года, за эти полгода алименты будут начисляться?

31.07.2017, 13:24

Здравствуйте!

Если у Вашей жены, не будет претензий по алиментам за этот период, то алименты будут начисляться, только с момента предъявления исполнительного листа приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.07.2017, 13:27