Нарушение лицензионных требований при осуществлении медицинских осмотров без соответствующих видов деятельности
Если участие данных врачей не входит в перечень необходимых осмотров для конкретных видов работ и производств, то нарушением лицензии не является. Перечень смотрите в Приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".