Как правильно поступить с исполнительным листом при взыскании долга в другом регионе?

Суд в Петербурге по моему долгу состоится 2 августа. Взыскатель получит на руки исполнительный лист на руки. Я живу в Кабардино-Балкарии. Как должен поступить взыскатель с исполнительным листом?
Лучший ответ

Здравствуйте, исполнительный лист должен быть направлен для возбуждения исполнительного производства по месту регистрации должника.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Взыскатель направит исполнительный лист в службу судебных приставов по месту Вашей регистрации. Если суд в Санкт-Петербурге, значит у Вас регистрация там имеется?

Большое спасибо!

Взыскатель вправе направить исполнительный документ в подразделение ФССП по месту проживания (регистрации) должника. А судебный пристав-исполнитель должен будет возбудить исполнительное производство.

Спасибо за вашу работу!

В данном случае исполнительный лист по Закону должны направить по месту нахождения должника.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Ираида Сергеевна!

Полученный взыскателем исполнительный лист направляется по адресу проживания ответчика для возбуждения исполнительного производства.

Спасибо за ответ!