Вуктыл, 31.07.2017, 13:30

Законность начисления оплаты за воду в квартире без прописанных жильцов - анализ ситуации

Вопрос №12935396 из г. Вуктыл
опубликован 31.07.2017, 13:30
Вопрос по жкх. Пришла квитанция на оплату воды за 7 мес., в квартире никто не прописан, я единственный собственник. Управляющая компания ссылается на новый закон о начислении на собственников жилья за жку, но начисления до этого времени они не делали, а сейчас ссылаются на то,что у них не было сведений о собственниках и они ждали ответа с росреестра. На сколько законно начичление за предедущие месяцы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Новые правила и новый закон могут быть применены только лишь к тем правоотношениям, которые возникли и возникнут после принятия этих правил и закона. Пишите свои претензии им. Если не пойдут навстречу, обращайтесь в суд.

31.07.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! К сожалению, законно

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

31.07.2017, 13:33

Я не говорю про текущие платежи, а именно то что они не производили начислений с января, а сейчас требуют за 7 месяцев.

31.07.2017, 13:36

Требование оплаты ком. услуг при отсутствии ИПУ и отсутствии зарегистрированных в квартире правомерен с 01.01.2017.

Пункт 56 (2) ПП РФ от 06.05.2011 № 354 (в ред. от 26.12.2016).

31.07.2017, 13:45

Срок исковой давности составляет три года и УК вправе произвести перерасчет за этот период. В любом случае - если вы считаете что начисление неправомерное 0 обжалуйте его в судебном порядке.

31.07.2017, 13:48