Возможно ли использовать материнский капитал и региональный для покупки квартиры в ипотеку?

Вопрос №12935418 из г. Смоленск
опубликован 31.07.2017, 13:35
Хотим купить квартиру в ипотеку. Есть материнский капитал и региональный. Хотели использовать как первонач взнос. Второму ребенку два года. Возможно ли использовать капиталлы в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Далеко не все банки соглашаются на такое, чтобы материнский капитал использовать в качестве первоначального взноса

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.07.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, сможете использовать материнский капитал лишь после оформления ипотечного кредита на его погашение, поскольку ребёнку нет трёх лет.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 13:37

Оксана. Добрый день. Так как ребенок не достиг трех летнего возраста, воспользоваться мат. капиталом возможно лишь после открытия ипотечного кредита.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

31.07.2017, 13:48

На первый взнос нельзя? Ни мат капитал ни региональный?

31.07.2017, 13:39

Здравствуйте! После исполнения младшему ребенку 3 лет можете использовать средства материнского капитала, а до этого возраста только с использованием ипотеки, либо займа.

31.07.2017, 13:41

• Здравствуйте,

У нас нет смысла этого спрашивать, все на усмотрение банка, который выдает вам ипотечный кредит, обычно они на такие условия не соглашаются

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.07.2017, 13:41

Доброго времени суток!

И региональный и федеральный маткапитал до 3 летнего возраста ребенка можно направить только на погашение долговых обязательств, а вот на первоначальный взнос к сожалению нет. Хотя региональный возможно и можно, узнавайте условия в соцзащите.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 13:45

Здравствуйте.

Можете использовать как первоначальный взнос, но вот возьмет ли банк первоначальный взнос материнским капиталом. Вам нужно обратится в банк.

31.07.2017, 13:57