Гражданин с двойным гражданством - нужно ли служить в двух армиях?

• г. Хабаровск

Мой муж имеет гражданство России и Азербайджана. Служил в армии в России. Ездили в азербайджан отдыхать, на обратном пути мужа сняли с поезда, сказали, что военкомат поставил запрет на выезд. Должен ли он служить ещё в азербайджане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, довольно трудно ответить на ваш вопрос не владея законодательством Азербайджана, попробуйте обратиться к юристам Азербайджана.

С уважением.

Здравствуйте.

Да, по законам Азербайджанской Республики служба в иностранной армии не является основанием для освобождения от несения военной службы в Азербайджанской Республике.