Гражданин с двойным гражданством - нужно ли служить в двух армиях?
Мой муж имеет гражданство России и Азербайджана. Служил в армии в России. Ездили в азербайджан отдыхать, на обратном пути мужа сняли с поезда, сказали, что военкомат поставил запрет на выезд. Должен ли он служить ещё в азербайджане?
Здравствуйте.
Да, по законам Азербайджанской Республики служба в иностранной армии не является основанием для освобождения от несения военной службы в Азербайджанской Республике.
Добрый вам день
Уважаемая Ольга, довольно трудно ответить на ваш вопрос не владея законодательством Азербайджана, попробуйте обратиться к юристам Азербайджана.
С уважением.