LSN Messenger
Альметьевск, 31.07.2017, 13:53

Как помочь бабушке вывезти годовалого ребенка к матери в Узбекистан, если у нее закончился РВП и она не сможет приехать в течение 90 дней?

Вопрос №12935523 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.07.2017, 13:53
Возможно ли бабушке россиянке вывезти годовалого ребенка к матери в Узбекистан, у которой закончился РВП и она не сможет приехать раньше чем через 90 дней.? Ребенок родился в России и с мамой ребенка не выпустили. Какой документ нужен ребенку и где его получит, если сейчас мы живем в Новокузнецке, а прописка у меня в Альметьевске? Пожалуйста помогите, очень страдает ребенок без мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, добрый день!

Нужна доверенность от родителей и загран паспорт ребенка, так как едет отдельно от родителей.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как и где оформить такой загран паспорт на ребенка и может ли это сделать бабушка?

31.07.2017, 14:04

Надежда, если ребенок - гражданин РФ, то в паспортном столе, однако, Вам нужна будет доверенность от родителей на представление интересов ребенка. Если гражданин Узбекистана - все в разы сложнее и дольше, нужно обращаться за решением вопроса в посольство.

31.07.2017, 14:07