Брянск, 31.07.2017, 14:34

Как правильно поступить при необходимости замены счетчика электроэнергии?

Вопрос №12935790 из г. Брянск
опубликован 31.07.2017, 14:34
Необходимо заменить счетчик электроэнергии. Стоимость замены 400 руб, а стоимость "проверки подключения", включая пломбировку 500 руб. На мой вопрос, что это должно быть бесплатно, отвечают-хотите делайте за деньги или отказывайтесь. Как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Пломбировка делается бесплатно, а вот проверка подключения может быть платной. Поэтому они действуют в рамках закона.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

31.07.2017, 14:40

Здравствуйте, в соответствие с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это ваше имущество и они не обязаны вам его менять бесплатно.

31.07.2017, 14:35

Здравствуйте Кто он сказал что эти услуги бесплатные? Эти услуги как раз входят в перечень платных услуг оказываемых населению и если с вас требуют именно по этим тарифам то действительно Либо вы можете платить либо устанавливаете у других специалистов.

31.07.2017, 14:35

Добрый день!

Никто вам не обязан это делать бесплатно, если вы собственник помещения, где производится замена электрического счётчика

Всего хорошего.

31.07.2017, 14:36

Тогда нижеследующее неверно?

1. Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 №442, I. Общие положения, п.8:2. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», п.81 (8), п.81 (9) и п.81 (14):

31.07.2017, 14:43

Доброго времени суток! Верно, я вам и указала, что за опломбировку платы не взимается. Плата взимается за составление документации, выхода специалиста для поверки прибора учета. А если вам просто необходимо поставить пломбу тогда это бесплатно

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

31.07.2017, 14:46