Муж хочет менять режим проживания ребенка после развода, вызывая вредное влияние
Если ребёнок не хочет ночевать, то отец не вправе его принуждать. Обратитесь в опеку с этим вопросом, чтобы его урегулировать без обращения в суд.
Действяи родителя не правомерны. Только на основании решения суда он может принудительно оставлять сына. Других оснований нет. Удачи Вам.
Обратитесь в суд и в судебном порядке разрешите спор о проживании ребенка, насильно ни чего не выйдет, это травмирует психику желание должно быть обоюдным.
Мы в разводе с мужем. Теперь он хочет чтобы сын то у него неделю то у меня жил. Сын у него не хочетночевать он хочет насильно его оставлять. На сына это плохо влияет. Общаться я ему не запрещаю ни сколько хоть каждый день, только без ночевки.
добрый день, вам проще найти компромис с мужем.
От уплаты алиментов он естественно уклоняется а сына забирать он хочет.
Не хотите не соглашайтесь, пусть он обращается в суд и определяет порядок общения с ребенком. А Вы через суд можете взыскать с него алименты.
Добрый день, Надежда! Только суд будет решать вопрос с кем из родителей будет проживать ребенок. Если уже состоялся развод, то соответственно, споров о месте проживания не было. Если Вы подавали на алименты, то муж обязан их выплачивать. Если он уклоняется от уплаты алиментов, то возникают вопросы. Вам лучше с мужем заключить мировое соглашение и нотариально заверить.
В данном случае можно обратиться в суд с заявлением об установлении порядка
осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Добрый день! В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ следует,
что родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родителя при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.