Как требовать компенсацию за повреждение балкона во время капитального ремонта дома?
Здравствуйте, Олеся!
Вы имеете право требовать компенсации причиненного вреда (затраты, которые необходимы на устранение замечаний).
Предъявляйте требования к УК.
В силу ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Добрый день. Если Вас письменно не предупреждали о том. чтобы Вы закрыли части балкона, которые могут быть нечаянно окрашены при ремонте, то обращайтесь в управляющую компанию, пусть обяжут устранить нарушения.