Ищу справедливость и защиту для своего ребенка - иск на моральный ущерб и игнорирование КДН
У вас будет соглашение. Утвержденное судом. Исковое производство прекратят и выпишут исполнительный лист точно также. В листе укажут порядок и способ исполнения.
Вы впраев обратиться в суд с иском о вомзещении морального вреда, причиненного здороровью ребенка к учреждению (в силу закона несет ответственность), а также к родителям несовершеннолетнего ребенка. Удачи Вам.
А в случае мирового соглашения могу я расчитывать на компенсацию за адвоката или частично?
Добрый день Наталья! Мировое соглашение так и называется мировое, т.е. спор заканчивается миром, в мировом соглашении Вы можете прописать любые положение не ущемляющие права другой стороны, т.е. Вы можете в мир. соглашение включить стоимость услуг адвоката. Суд утвердит все то, что будет указано в соглашении (к кроме того, что противоречит закону), иного взыскать не получиться.
Добрый день, Наталья!
Мировое соглашение подразумевает именно соглашение, и условия вы можете указывать какие Вам угодно, если конечно с ними согласится другая сторона.
Желаю удачи!