Надо платить штраф если отсидел за него 5 суток.
Лучший ответ
За неуплату штрафа в установленный срок, Вы можете быть привлечены по ст.20.25 КоАП РФ, а равно Вам может быть назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Ответ: да.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))