Тула, 31.07.2017, 17:31

Положена ли сыну компенсация при комисации из армии с психическим заболеванием со значкам Д.

Вопрос №12936888 из г. Тула
опубликован 31.07.2017, 17:31
Положена ли сыну компенсация при комисации из армии с психическим заболеванием со значкам Д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заболевание возникло в связи с прохождением службы, то компенсация положена в виде страховки, например, болезнь развилась в результате травмы при исполнении обязанностей по службе, Если же заболевание не связано с прохождением службы, То никакой компенсации не предусмотрено.

31.07.2017, 17:45

Здравствуйте комиссовать Можно только по заключению ВВК Поэтому ему нужно писать рапорт на имя командира о прохождении внеочередной комиссии.

31.07.2017, 17:32

Добрый день. В орган социальной защиты населения в Вашем населенном пункте обращайтесь с указанным вопросом и уточняйте Ваши права.

31.07.2017, 17:41

Сын уже комиссован и находится дома.

31.07.2017, 17:39

Компенсация положена только за заболевания, полученные во время прохождения службы. Данное обстоятельство устанавливается в ходе проведения освидетельствования и экспертизы ВВК и оформляется соответствующим заключением;

31.07.2017, 17:41

Если Вас интересует вопрос мер социальной поддержки, на которые он имеет право, то об этом следует уточнить в органе социальной защиты населения.

31.07.2017, 17:42