как начисляется выплата по уходу за ребенком от 1,5 до 3 х лет?
Как начисляется выплата по уходу за ребенком от 1,5 до 3 х лет?
Здравствуйте, Ольга. Это пособие в размере 50 рублей на ребёнка с полутора до трёх лет ежемесячно выплачивает работодатель.
Если я работаю в районе крайнего севера, ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, северная надбавка увеличивается или нет? И идет ли стаж в трудовой?
• Здравствуйте, да на 50%+районный северный коэффициент и Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Желаю Вам удачи и всех благ!