И наделен ли он такими полномочиями - проверить этот произвол?

Вопрос №1293700 из г. Владимир
опубликован 09.05.2011, 11:18
Могу ли я обратиться самостоятельно в прокуратуру, для беседы с прокурором, если всячески нарушаются права моего мужа в исправительной колонии общего режима? И наделен ли он такими полномочиями - проверить этот произвол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует прием помощниками, заместителями, самим прокурором. Вы на подобный прием попасть не можете, в связи с лишением Вас свободы. Но это не мешает Вам обращаться письменно с жалобами, в том числе и в прокуратуру.

09.05.2011, 11:22

Добрый день, milla!

Как Вы, так и Ваш муж имеете право письменного обращения в прокуратуру. У Вас лично также имеется возможность попасть на прием, уточнив график приема граждан, который предусмотрен в прокуратуре любого города или района.

По обращению, поступившему в органы прокуратуры, будет принято одно из следующих решений: о принятии к рассмотрению; о передаче на разрешение в нижестоящие органы прокуратуры; о направлении в другие органы.

09.05.2011, 11:30

milla!

Обращение может быть написано в свободной форме!

09.05.2011, 11:34

А если обращаться письменно, то жалоба может быть написана в произвольной форме?

09.05.2011, 11:30