Как изменится налог при переоформлении автомобиля на бабушку-инвалида?
Если в вашем регионе и есть льгота для инвалидов по транспортному налогу, то можете переоформить машину на вашу бабушку, независимо от того есть у неё водительское удостоверение или нет.
Льгота инвалидам в размере 50%За одну единицу транспортного средства - для легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 100 л.с. (73,55 кВт), мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя не более 40 л.с. (29,42 кВт)
Источник: zakon-auto.ru
В моем случае какой налог будет и удасться ли мне вообще переоформить на бабушку ТС у нее ведь даже нет прав (?
Здравствуйте, Руслан!
Владеть транспортным средством можно и без водительского удостоверения. Бабушка может оформить на Вас доверенность, чтобы Вы от ее имени совершили необходимые регистрационные действия.