LSN Messenger
Самара, 31.07.2017, 18:24

Как обратиться, чтобы признали дом ветхим жильем, где я и мои дети прописаны, но я не являюсь хозяином и нет никаких документов, кроме домовой книги?

Вопрос №12937200 из г. Астрахань
опубликован 31.07.2017, 18:24
Я не являюсь хозяином дома, но я с детьми там прописано, хозяика умерла и никаких документов нету, к роме домового книги, сама воспитывала четверых детей, одна инвалид детства, хотела обратиться только не знаю куда, чтоб дом признали ветким жилье. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о признании вашего дома аварийным, для этого собирается комиссия и только после этого ваш дом признают аварийным.

01.08.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию по месту дома, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

31.07.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А где взять эту комиссию? Кто его назначают, кому обратиться?

25.01.2018, 14:46

Дом аварийным вправе признать межведомственная комиссия (создается при администрации муниципального образования). Можете обращаться, если дом муниципальный. Если дом частный, собственник умер, Вы наследником ни по завещанию, ни по закону не являетесь, то заявление в комиссию от Вас не примут, т.к. не обладаете правом на обращение.

25.01.2018, 14:50

Здравствуйте! Комиссия создаётся самой администрацией, после вашего заявления, если у вас имеется договор социального найма, если такого нет, и квартира является частной собственностью, то вы не вправе обратиться с таким заявлением.

25.01.2018, 20:21