Можно ли работать перевязочной медсестрой, при легкой степени бронхиальной астмы?
Доброго времени суток! Можно ли работать при данной патологии, и какие нагрузки разрешены, зависит не только от степени заболевания, но и от условий окружающей среды.
Добрый вам вечер
Уважаемая Оксана, бронхиальная астма не является заразным заболеванием, в данном случае сможете ли вы работать с бронхиальной астмой на этом рабочем месте?
С уважением.
• Здравствуйте, это юридический сайт, а не медицинский, если пройдете медосмотр можете работать...
Желаю Вам удачи и всех благ!
Меня не хотят допускать к работе, из за того, что я работаю с дезинфецирующими растворами, которые, якобы могут ухудшить мое состояние.
Неблагоприятные условия труда и неподходящий климат могут значительно ухудшить состояние больного астмой, берегите свое здоровье!
И правильно делают, что не допускают к работе. Работа с ДЕЗ растворами может привести к ухудшению состояния здоровья, медкомиссия права.