Могу ли я получить адвокатский ордер при наличии судимости?
Ув. Дмитрий, возможно Вы имели в виду приобретение статуса адвоката? Если это так, то Вы имеете право претендовать на присвоение Вам статуса адвоката только после погашения или снятия судимости. (см. ст.9 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ").
Доброго времени суток! В законе не говорится о невозможности получения статуса адвоката при наличии судимости. Решение о присвоении статуса адвоката принимает квалификационная комиссия адвокатской палаты субъекта Российской Федерации.
Непогашенной и неснятой - нет.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"Статья 9. Приобретение статуса адвоката
2. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.
Доброго времени суток!
Для получения статуса адвоката судимость должна быть погашена по закону. Других вариантов нет.
Всего Вам наилучшего!