Брат, прописанный в доме родителей, лишается электричества из-за отсутствия оформленной собственности - законно ли это?
Оформляют договор с собственником дома. Для получения права собственности, необходимо оформить наследство. Нужно обратиться к нотариусу.
Добрый день. Договоры на предоставление коммунальных услуг заключаются с собственниками жилых помещений и нанимателями, если жилье муниципальное. Поэтому для переоформления лицевых счетов необходимо подтвердить право собственности на данное жилое помещение, то есть вступить в наследство и зарегистрировать право в Росреестре.
Здравствуйте! Для заключения договора с Энергосбытом, нужно предоставить документы, подтверждающие право собственности. При наличии задолженности, имеют право отключить.
А вторая часть вопроса? Уже отключили и что теперь-пока не оформит право собственности на дом будет жить без эл-ва?
Вы можете погасить задолженность и предоставить в энергосбыт документы, подтверждающие право проживания в доме, возможно, что подключат без договора, но делать этого не обязаны. Заявление на подключение обязаны принимать от собственника.