Москва, 31.07.2017, 18:42

Ответственность за ДТП на автомобиле арендодателя с поддельным ОСАГО - законность требования и рекомендации

Вопрос №12937308 из г. Москва
опубликован 31.07.2017, 18:42
Мой брат работал на автомобиле арендодателя. И по его вине произошло ДТП. Далее выяснилось, что ОСАГО поддельное, но брат этого не знал. И теперь с него требуют деньги на ремонт авто. Законно ли это? И что делать в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае, если брат виновник ДТП, несет полную материальную ответственность за приичненный ущерб. Ищите компромисс. Удачи.

31.07.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в этом нет. Если ваш брат виновник ДТП, то должен возместить ущерб причиненный при ДТП.

31.07.2017, 18:45

Почему должен возмещать материальный ущерб брат, а не хозяин авто, который приобрёл не законную страховку?

31.07.2017, 18:54

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

31.07.2017, 18:56

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

31.07.2017, 19:00