Вопрос о возврате пропорциональной площади квартиры при переселении

Вопрос №12937395 из г. Иркутск
опубликован 31.07.2017, 18:58
Можно ли администрацию города заставить вернуть мне мои квадратные метры? Мы переселенцы из ветхого аварийного жилья при переселении мне дали квартиру 35 кв а старая квартира была 40 кв. Я собственник. Договор мены и соглашение уже подписаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На каком основании вернуть? Если у Вас было 40 кв.м. общей площади, а предоставили 35 кв.м., то это Вы можете требовать недостающие квадратные метры. Так как предоставили меньше, чем было.

31.07.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы можете сначала в прокуратуру обратиться. Если иск составлять, то это определенные расходы. На оплату юриста, например. Если прокуратура не поможет, то уже с иском.

31.07.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Что мне лучше сделать подать иск в суд самой или обратиться в прокуратуру.

31.07.2017, 19:39

Так как площадь фактически меньше, предоставляемой, то подавайте претензию о расторжении договора мены. Если администрация откажет, то тогда только можете подать в суд иск.

31.07.2017, 19:42

Здравствуйте сначала обратитесь с заявлением в администрацию, затем можете обратиться в суд. Однако договор вы подписали и согласились на жилье 35 кв.м.

31.07.2017, 19:43

Вы можете сначала в прокуратуру обратиться. Если иск составлять, то это определенные расходы. На оплату юриста, например. Если прокуратура не поможет, то уже с иском.

31.07.2017, 19:46