Срок вступления в силу решения суда, если ответчик не получает мотивированное решение уже полтора месяца

Через какое время решение суда вступит в силу, если сторона ответчика не получает на руки мотивированного решения суда (с его вынесения прошло полтора месяца)?
Лучший ответ

Екатерина, по общему правилу, решение суда вступает в законную силу по истечении месяца с момента его изготовления в окончательной форме.

Статья 209 ГПК РФ 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вступит в силу с даты вынесения полного (мотивированного) решения суда через месяц. А чего ждете? Надо было давно уже заявление написать в суд с требованием получить решение суда. Вы уже, видимо, опоздали, если апелляцию хотите подавать.

Спасибо за ответ!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В течении месяца.

Всего хорошего.

Спасибо, буду знать.