Как защититься от угроз начальницы при работе в неофициальном магазине
Если у Вас нет договора о материальной ответственности и трудового договора, то действия начальника не законны. Вы не являетесь материально-ответственным лицом. Если она докажет, что именно Вы совершили кражу, то речь будет идти о хищении по административному кодексу либо по уголовному в зависимости от суммы ущерба. Если вину Вашу полиция докажет, то Вам и придется возмещать ущерб.
Здравствуйте! Пусть подает заявление в суд или в полицию. Вы поясните, что работали по не официально. Вы также имеете право подать в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.
Здрпвствуйте.
Если Вы работали неофициально, то она не может Вас привлечь к ответственности за недостачу, так как Вы не несете материальную ответственность.
Если она хочет Вам привлечь за кражу, то для этого у нее должны быть веские доказательства.
Привлечь к ответственности через суд она не сможет, а уволить сможет, тем более, что Вы официально не офоомлены.