Ребёнку 4 месяца. Диагноз врождённый подвывих бёдра. Дадут ли ему инвалидность?
Все решает мсэк по присвоению групп инвалидности. Обратитесь к гл.врачу для направления на комиссию. Это не вина медиков при рождении ребенка, в данном случае?
Установление инвалидности осуществляется на основании решения комиссии медико-социальной экспертизы. Это вопрос не юридический. Инвалидность могут установить, если состояние здоровья ребенка не изменится.
Добрый день! Данный вопрос должны решать врачи, а точнее специальная врачебная комиссия, тут нужно смотреть на общее состояние ребенка. Так просто юристы тут не ответят.
Здравствуйте вопрос об установлении инвалидности решает МСЭ после необходимого обследования. Обратитесь в поликлинику по месту жительства.