Нужно ли получить согласие родителей на брак при беременности в 17 лет?
Закон не требует получать согласие родителей. Вам нужно обратиться в местную администрацию и получить соответствующее разрешение на регистрацию брака.
Доброго времени суток. Нет, в этой ситуации Если вы не достигли 18 летнего возраста для заключения брака вам потребуется Согласие органа местного самоуправления.
А вообще после заключения брака, могут быть какие - то проблемы с полицией., могут ли моего парня посадить, если ни я,ни мои родители не будут писать заявление?
Добрый день! Никаких проблем не будет, поскольку ничего противозаконного тут нет, возраст уже достаточно большой, были бы проблемы если бы Вам не было 16 лет.
Нет, ввиду того что вам уже 17 лет, и половые отношения были по взаимному согласию, ответственность ему не грозит. Такая ответственность наступает только при вступлении в половые отношения с несовершеннолетними до 16 лет.
Никаких у вас проблем не будет, никто вашего парня никуда не посадит. Зарегистрируйте свои отношения в ЗАГСе и живите спокойно.