Краснодар, 31.07.2017, 19:59

Нужно ли получить согласие родителей на брак при беременности в 17 лет?

Вопрос №12937700 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2017, 19:59
Мне 17 лет, я беременна. Моему парню 26. Собираемся росписаться, дабы не было проблем с законом. Есть справка о беременности, но меня интересует вопрос: потребуется ли согласие родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не требует получать согласие родителей. Вам нужно обратиться в местную администрацию и получить соответствующее разрешение на регистрацию брака.

31.07.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Нет, в этой ситуации Если вы не достигли 18 летнего возраста для заключения брака вам потребуется Согласие органа местного самоуправления.

31.07.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А вообще после заключения брака, могут быть какие - то проблемы с полицией., могут ли моего парня посадить, если ни я,ни мои родители не будут писать заявление?

31.07.2017, 20:04

Добрый день! Никаких проблем не будет, поскольку ничего противозаконного тут нет, возраст уже достаточно большой, были бы проблемы если бы Вам не было 16 лет.

31.07.2017, 20:05

Нет, ввиду того что вам уже 17 лет, и половые отношения были по взаимному согласию, ответственность ему не грозит. Такая ответственность наступает только при вступлении в половые отношения с несовершеннолетними до 16 лет.

31.07.2017, 20:06

Никаких у вас проблем не будет, никто вашего парня никуда не посадит. Зарегистрируйте свои отношения в ЗАГСе и живите спокойно.

31.07.2017, 20:07