У меня 3 детей взрослых 1977,1981,1987. мне положена доплата к пенсии.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Нет, надбавка вам не положено, потому что оно выплачивается только на несовершеннолетних детей. Но вы имеете право обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с заявлением о перерасчёте, в соответствии с которым вам тут периоды по уходу за детьми.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, нет никакая доплата к пенсии не полагается, так как дети у вас совершеннолетние и не находятся на иждивении.

Спасибо за вашу работу!

Ваши дети уже давно совершеннолетние и не находятся на Вашем иждивении. Поэтому Вам никакие доплаты к пенсии не положены. Только если дети не достигли 18 лет и находятся на иждивении пенсионера.