Ростов-на-Дону, 31.07.2017, 20:30

Могут ли лица с 3 группой инвалидности служить на таможне в пограничных войсках?

Вопрос №12937861 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2017, 20:30
Могут ли лица с 3 группой инвалидности служить на таможне в пограничных войсках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сожалению влетел с 3 группой инвалидности не имеют право проходить службу в таможенных органах, а также пограничной службе Федеральной службы безопасности.

31.07.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вопрос о прохождении службы инвалидом решает вкк при наличии обращения служащего, поэтому может если вкк даст положительное заключение о возможности продолжения службы.

31.07.2017, 20:42

Я глубоко сомневаюсь, что ВВК таких серьезных структур, как ПС ФСБ и ТС РФ пойдут на то, чтобы "сделать" человеку со справкой из МСЭ об инвалидности нужную группу годности по состоянию здоровья.

01.08.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если ВКК или ВВК сделает заключение, что годен?

01.08.2017, 00:09

В этом случае наличие группы инвалидности не препятствует дальнейшей работе вследствия отсутствия ограничений. Смотреть также надо и карту реабилитации в части органичений к способности по труду.

01.08.2017, 09:08