Право на получение звания Ветеран труда при отсутствии пенсионного возраста после прохождения срочной службы в СА в 1985 году

Вопрос №12937895 из г. Саранск
опубликован 31.07.2017, 20:36
В августе 1985 г во время прохождения срочной службы в СА в строительной части ко дню строителя было присвоено звание ударник коммунистического труда. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда? По возрасту не пенсионер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ударник труда это не водомсвенный знак, а знак от имени министерства и ЦК, Почеу не имею права на корочку Ветеран трруда. См. РГ от 3 ноября 2011 №248 (5624) статью "Ударникам труда вернули право нальготу"?

31.07.2017, 21:23

Если вам отказали в присвоении звания - обратитесь в суд с иском о признании права на льготы, есть судебная практика. Вы можете с ней ознакомиться в сети интернет.

31.07.2017, 21:32

Не путайте знак "Ударник коммунистического труда" со знаком "Победитель социалистического соревнования... года".

Это совершенно разные знаки.

При этом знак "Победитель социалистического соревнования... года" указан в перечне ведомственных знаков отличия, дающих право на обращение за присвоением звания "Ветеран труда".

Именно об ЭТОМ знаки и идёт речь в статье "Российской газеты"

См. Приложение к письму Минтруда РФ от 7 октября 1998 г. N 5635-КС.

31.07.2017, 21:37

Звание и знак "Ударник коммунистического труда" не указан в перечне ведомственных знаков отличия, дающих право, при наличии соответствующего стажа (выслуги), на обращение за получением звания "Ветеран труда".

31.07.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
а какже "наградение этим знаком от им Министерства и цк было передано адм и профк предприйй см рос газ №248(5624) от 3нояб2011

Ударник труда это не водомсвенный знак, а знак от имени министерства и ЦК, Почеу не имею права на корочку Ветеран трруда. См. РГ от 3 ноября 2011 №248 (5624) статью "Ударникам труда вернули право нальготу"?

31.07.2017, 21:23

Если вам отказали в присвоении звания - обратитесь в суд с иском о признании права на льготы, есть судебная практика. Вы можете с ней ознакомиться в сети интернет.

31.07.2017, 21:32

Не путайте знак "Ударник коммунистического труда" со знаком "Победитель социалистического соревнования... года".

Это совершенно разные знаки.

При этом знак "Победитель социалистического соревнования... года" указан в перечне ведомственных знаков отличия, дающих право на обращение за присвоением звания "Ветеран труда".

Именно об ЭТОМ знаки и идёт речь в статье "Российской газеты"

См. Приложение к письму Минтруда РФ от 7 октября 1998 г. N 5635-КС.

31.07.2017, 21:37

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034