Я бы хотела узнать как можно обналичить губернаторские и через какой период времени.

Вопрос №12937944 из г. Екатеринбург
опубликован 31.07.2017, 20:47
Я бы хотела узнать как можно обналичить губернаторские и через какой период времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имеете ввиду региональный материнский капитал, то его, как и федеральный, обналичить нельзя. Его можно потратить после достижения ребёнком возраста двух лет на следующие цели:

1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат на областной материнский (семейный) капитал;

3) на оплату платных образовательных услуг, оказываемых ребенку (детям) расположенными на территории Свердловской области государственными и муниципальными образовательными организациями, имеющими лицензию на осуществление образовательной деятельности, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, а также расположенными на территории Свердловской области филиалами государственных и муниципальных образовательных организаций, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

4) на оплату образовательных услуг, оказываемых ребенку (детям) расположенными на территории Свердловской области частными образовательными организациями, имеющими лицензию на осуществление образовательной деятельности, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, а также расположенными на территории Свердловской области филиалами частных образовательных организаций, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

5) на оплату иных связанных с получением образования расходов, перечень которых устанавливается Правительством Свердловской области;

6) на оплату платных медицинских услуг, оказываемых ребенку (детям) и (или) лицу, имеющему сертификат на областной материнский (семейный) капитал, расположенными на территории Российской Федерации медицинскими организациями и санаторно-курортными организациями, получившими соответствующую лицензию в установленном порядке;

7) на приобретение садовых, огородных, дачных земельных участков, а также дач, садовых домов, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок, путем безналичного перечисления указанных средств организации или физическому лицу, осуществляющим отчуждение указанных объектов, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

8) на приобретение допущенных к обращению на территории Российской Федерации товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида (за исключением расходов на медицинские услуги, а также на реабилитационные мероприятия, технические средства реабилитации и услуги, предусмотренные федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации")

31.07.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброе время суток. Губернаторские выплаты являются мерами социальной поддержки регионального уровня, и могут быть использованы в целях и в порядке предусмотренных региональным законодательством.

31.07.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Пока ребёнку не исполнится 2 года я не могу его использорать.

31.07.2017, 20:58

Да, по достижении двухлетнего возраста вы не можете его использовать, если только на погашение ипотеки путем перечисления на счет кредитной организации. Предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на улучшение жилищных условий.

31.07.2017, 21:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских